1. Изображения/файлы просьба закачивать только на наш сайт.
    Кнопка "Загрузить файл" находится под окном для ввода текста.
  2. Задача: поиск и публикация интересных тематических материалов.
    Желаемый раздел указать в личном сообщении после регистрации.
  3. Соблюдение врачебной тайны — неотъемлемое правило сайта.
    Не забывайте удалять персональные данные пациента перед публикацией материала.

Авруцкий Г.Я. Неотложная помощь в психиатрии, 1979

Тема в разделе "Ургентная психиатрия", создана пользователем Психиатр Кац, 2 июл 2015.

1. Психиатр Кац

Психиатр Кац Врач психиатр-нарколог Команда форума

Авруцкий Г.Я. Неотложная помощь в психиатрии

УДК 616.89-084.88
    Неотложная помощь в психиатрии. Г. Я. АВРУЦКИЙ. М., “Медицина”, 1979, 184 с.

Г.Я . Авруцкий - доктор мед. наук, профессор, руководитель отдела терапии Московского научно-исследовательского института психиатрии Министерства здравоохранения РСФСР.

Авруцкий Г.Я. Неотложная помощь в психиатрии.jpg

В книге на современном уровне дана клинически обоснованная система неотложной терапии острых психотических состояний, возникающих при различных нозологических формах не только психических, но и неврологических и многих соматических заболеваний. В каждой нозологической форме даны клинические особенности острых состояний, требующих экстренной помощи, критерии их ранней диагностики и методы неотложной интенсивной терапии. Учитывая возможность развития психоза не только в стационаре, но и в бытовых ситуациях, приведены, помимо сложных методов терапии, возможных в условиях стационара, и методы, максимально приближенные к практическим условиям. Описаны основные тактические приемы по обследованию безопасности больного и окружающих, способы эвакуации в психиатрические учреждения.

Книга рассчитана на психиатров, невропатологов, терапевтов.

Издательство “Медицина”. Москва. 1979

Вложения: