1. Изображения/файлы просьба закачивать только на наш сайт.
    Кнопка "Загрузить файл" находится под окном для ввода текста.
  2. Задача: поиск и публикация интересных тематических материалов.
    Желаемый раздел указать в личном сообщении после регистрации.
  3. Соблюдение врачебной тайны — неотъемлемое правило сайта.
    Не забывайте удалять персональные данные пациента перед публикацией материала.

Что со мной?

Тема в разделе "F19 -//- полинаркомания, использ. др. ПАВ", создана пользователем Андрей, 16 июн 2014.

1. Андрей

Андрей Участник форума

Подскажите пожалуйста, я не понимаю что со мной происходит. Мне 25 лет из которых я 10 лет употребляю все возможные нарк. вещества (периодически). В последнее время появились всякие навящивые мысли, звукавая картина мира резко поменялась, т.е. раньше на многие звуки не обращал внимания, а сейчас отчётливо их слышу и в довольно интересном ракурсе. Появились так же необычные ощущения в конечностях, похоже на онемение, но приятное. Стал ровнодушен абсолютно ко всему! Может это какие-нибудь флеш-беки, но опять я ни разу не употреблял галлюциногенов(ЛСД). Злоупотребляю марихуанной. Не давно была передозировка амфетамина. Подскажите что со мной?

Beagle нравится это.
  2. Психиатр Кац

Психиатр Кац Врач психиатр-нарколог Команда форума

Здравствуйте, Андрей.
    Вы описываете: навязчивые мысли (обсессии), измененное восприятие звука (акустическая гиперестезия, гиперакузия – усиление слуховых ощущений, звуки могут даже оглушать, восприниматься с ощущением физической боли, раздражать), необычные ощущения в конечностях, в частности, парестезии (ощущение онемения, чувства покалывания, «ползания мурашек»), монотонность в эмоциональной сфере («равнодушен абсолютно ко всему»). Также вам кажется, что это, возможно, имело место в прошлом, «флешбеки» (симптомы уже виденного, слышанного, пережитого — deja vu, deja entendu, deja vecu).
    Вы испытываете расстройства психической деятельности, которые возникли на фоне употребления психоактивных веществ.