1. Изображения/файлы просьба закачивать только на наш сайт.
    Кнопка "Загрузить файл" находится под окном для ввода текста.
  2. Задача: поиск и публикация интересных тематических материалов.
    Желаемый раздел указать в личном сообщении после регистрации.
  3. Соблюдение врачебной тайны — неотъемлемое правило сайта.
    Не забывайте удалять персональные данные пациента перед публикацией материала.

Самоописание F51.3 Сомнамбулизм

Тема в разделе "F51 Р-ва сна неорганической этиологии", создана пользователем Роман, 16 июн 2014.

1. Роман

Роман Недавно на форуме

Расскажу пару фактов про себя.
    С раннего детства страдал сомнамбулизмом: кричал по ночам, с открытыми глазами ходил по квартире и не мог ответить на вопросы. Утром ничего не помнил.
    В возрасте 5-10 лет изредка было недержание мочи во сне.

Три раза обследовался на энцефалографе. Все три обследования выявляли одно и то же — нетипичные ритмы мозга, нарушение формулы сна (ритмы до сих пор такие же (мне уже 20), но сомнамбулизмом и недержанием не страдаю.)

Зато есть другие проблемы. Могу впасть в астрал (это было и в детстве), в котором думаю о чём-то или разговариваю с другими людьми (или вторым я) как во сне. При этом могу после выхода из астрала помнить о чём я думал, а могу и не помнить. Во время этого не могу отличить размышления от реальности, но после выпада понимаю что это был очередной контакт с астралом.
    Хотя теперь я не хожу по ночам, я так же плохо просыпаюсь. Сижу на кровати минуты 2 чтобы отойти ото сна. В это время могу снова завалиться спать и потом даже не вспомнить что просыпался, хотя сидел на кровати и мог связно отвечать на вопросы.

Beagle нравится это.