1. Изображения/файлы просьба закачивать только на наш сайт.
    Кнопка "Загрузить файл" находится под окном для ввода текста.
  2. Задача: поиск и публикация интересных тематических материалов.
    Желаемый раздел указать в личном сообщении после регистрации.
  3. Соблюдение врачебной тайны — неотъемлемое правило сайта.
    Не забывайте удалять персональные данные пациента перед публикацией материала.

Вопрос Галлюцинации ли это?

Тема в разделе "Симптомы", создана пользователем ход конем f3, 13 янв 2015.

1. ход конем f3

ход конем f3 Недавно на форуме

Это интересное явление когда одни люди кажутся яркими радотными и красивыми почти идеальными а другие наоборот совсем убогими очень напоминающих овечек лицо и глазки и прт этом мимика не просматривается это я видел в 1997 году это из приятного и ещё была 3 категория промежуточная я их называл волками в то же время сам чувствовол себя на уровне этих волков а и иногда ощущал себя овечкой а тех идеальных я называл нормальными людьми...

2. Психиатр Кац

Психиатр Кац Врач психиатр-нарколог Команда форума

Это дереализация – искажённое восприятие окружающего мира.
    Реально существующий (в отличие от галлюцинаций) воспринимаемый объект узнаётся правильно (в отличие от иллюзий), но в изменённой, искажённой форме.

Подгруппа: Психосенсорные расстройства (нарушения сенсорного синтеза)

3. хол кнем f3

хол кнем f3 Гость

Спасибо прояснили мне полностью суть , а были у меня и ещё более непонятные вещи например: после 2го попадания в стационар-ситуация такая: в столовой стоит телевизор и толпа пациентов смотрит передачу какую-то ну я тоже захожу смотреть и тут на экране появляется свистопляска из различных реклам пациенты все расходятся и такое повторялось несколько раз как только я переводил взгляд на телевизор как будто под меня что-то подстраивалось на телевидении получалось так как будто кто-то на телевидении дразнил каким-то образом...

4. Психиатр Кац

Психиатр Кац Врач психиатр-нарколог Команда форума

1. Дереализация + идеи толкования?
    2. Функциональные зрительные галлюцинации? (Мнимый предмет или явление воспринимается на фоне реально существующего, действующего на тот же анализатор; данный вид галлюцинаций отличается от истинных как наличием реального раздражителя, действующего на анализатор, в сфере которого возникает галлюцинация, так и от иллюзий, при которых реальный раздражитель вовсе не воспринимается, полностью поглощаемый иллюзорным, тогда как при функциональных галлюцинациях реальный и мнимый объекты сосуществуют).

Сложно сказать из-за скупости, неопределенности изложения.