1. Изображения/файлы просьба закачивать только на наш сайт.
    Кнопка "Загрузить файл" находится под окном для ввода текста.
  2. Задача: поиск и публикация интересных тематических материалов.
    Желаемый раздел указать в личном сообщении после регистрации.
  3. Соблюдение врачебной тайны — неотъемлемое правило сайта.
    Не забывайте удалять персональные данные пациента перед публикацией материала.

Самоописание Неадекватно переношу похвалу

Тема в разделе "F40.1 Соц. фобии, антропофобия", создана пользователем Владимир, 2 окт 2015.

1. Владимир

Владимир Недавно на форуме

Проблема в том, что я неадекватно переношу похвалу. Да, да, ты правильно прочитал, именно похвалу. Так уже вышло что я довольно легко и качественно выполняю работу, которую мне дают, особо не напрягаясь. И когда меня начинают за это хвалить, наступает лютый писец, у меня начинает бешено колотиться сердце, я начинаю потеть, неадекватно воспринимать реальность и сильно нервничать. Из-за этого мне становится противен тот человек который хвалит, хочется ударить его или крикнуть "Хватит!". Вот такой вот писец. Это явно какое-то психическое расстройство, наверняка всезнающий анон сходу определит диагноз.

2. Владимир

Владимир Недавно на форуме

Никто не хвалит двумя словами "Ты молодец", хотя от этого тоже начинается мандраж. Обычно кидают длинные тирады о том как офигенно работает юзернейм, вот бы все так работали, особенно вот тут хорошо сделал, надо же, и тут не накосячил, ну красавчик ваще.

3. Павел Н.

Павел Н. Участник форума

Мы просто мамками взрощены в тепле и уюте, с детства этой похвалой закормлены, вот и срываемся.

4. Вадим

Вадим Недавно на форуме

Низкая самооценка просто.
    У меня то же, что когда хвалят, я сразу думаю, что надо мной просто смеются.
    Родители с детства не хвалили за что-то хорошее, а относились к этому как к должному, а за плохое ругали.

5. Андрей

Андрей Участник форума

Двачую, есть подобное. Не только похвала, но и комплименты. Вчера какой-то день странный был, кучу народу меня хвалило. И если похвалу от преподавателей я как-то воспринимаю, так как понимаю, что она заслужена трудом, то комплименты от тянок - нет.
    Возвращался домой вчера с одной, так она меня засмущала и ввела в полный ступор постоянными разговорами о том, какой я классный.

6. 123

123 Недавно на форуме

Лол, это какой-то особый вид нарциссизма и ЧСВ, помню один такой чел, грустно сокрушаясь, рассказывал что у него мол член слишком большой, не всем тянкам нравится и некоторые даже после бурной ночи советуют сделать операцию по уменьшению.

Все попытки вразумить это человека натыкаются на то, что вы мне все завидуете и не понимаете, какого это быть слишком офигенным. Говорю же - нарциссизм. Ещё он любит только что прочитав что-нибудь в ленте новостей с видом эксперта рассказывать про это, а когда над его шутками никто не смеялся он вздыхал и говорил мда, не до всех доходит. От этого бомбило. Хотя когда разговор не касался его яркой личности с большим членом и не людей с ним знакомых, о которых он за глаза всегда отзывался с презрительными шуточками, то общался нормально и выглядел вполне умным и вежливым парнем. Друзей у него конечно не было и менялись они очень часто, но это и так понятно.