1. Изображения/файлы просьба закачивать только на наш сайт.
    Кнопка "Загрузить файл" находится под окном для ввода текста.
  2. Задача: поиск и публикация интересных тематических материалов.
    Желаемый раздел указать в личном сообщении после регистрации.
  3. Соблюдение врачебной тайны — неотъемлемое правило сайта.
    Не забывайте удалять персональные данные пациента перед публикацией материала.

Вопрос Области мозга, ответственные за возникновение аудиальных галлюцинаций

Тема в разделе "Симптомы", создана пользователем Андрей_13, 21 фев 2015.

1. Андрей_13

Андрей_13 Недавно на форуме

Добрый день, коллеги!
    Как вы думаете, какая область мозга чаще страдает, при наличии у пациента аудиальных галлюцинаций? :0)

2. mishka

mishka Недавно на форуме

область моторики нынче наиболее подвержена, руки тянутся к телевизионному пульту и данная стереотипия сопровождается как визуальным так и слуховым галлюцинозом, был такой врач моргулис, он лечил данный феномен отключением телевизора, предварительно маячив в окне и пpяча за спиною штепсель

3. Андрей_13

Андрей_13 Недавно на форуме

Я говорю не о телевидении, а об отделах мозга, поражение которых чаще всего приводит к слуховым галлюцинациям!!!

4. mishka

mishka Недавно на форуме

я тоже не о телевидении, шутка не прошла
    по поводу собственно галлюцинаций есть только домыслы, это конечно же височные доли, если склероз меня не подвёл где находятся области отвечающие за слух, но думаю возможно и все прочие в виду сообщений между различными разделами а точнее их нарушение, отсюда и различного рода синестезия, так что вполне возможны например повреждения зрительных или обонятельных областей причём общая симптоматика насколько помню не сужена до частных диагнозов, и эпилетиформные расстройства и шизоидные все в дело годятся, при эпилептиформных синестезия встречается чаще, собственно галлюцинации ближе к параноидам и шизоидам, есть так же раздел отвечающий за фильтрацию мыслительного процесса вцелом вроде как должен быть в лобных долях, по одним из последних данных это(отсутствие фильтрации) основная причина гениальности и шизофрении, кому как повезёт, вобщем нарушение некоторых процессов торможения, что в нейрофизиологии собственно определяется как процесс возбуждения направленный в противоположную сторону, хотя не следует путать с респонсом на внешнее раздражение, хотя и близкие процессы, учился уже лет как 20 тому, так что малёха мог подзабыть, но это врят ли, скорее мог не правильно что-то запомнить