1. Изображения/файлы просьба закачивать только на наш сайт.
    Кнопка "Загрузить файл" находится под окном для ввода текста.
  2. Задача: поиск и публикация интересных тематических материалов.
    Желаемый раздел указать в личном сообщении после регистрации.
  3. Соблюдение врачебной тайны — неотъемлемое правило сайта.
    Не забывайте удалять персональные данные пациента перед публикацией материала.

Отзывы Общая информация об «Омской клинической психиатрической больнице»

Тема в разделе "Омская психиатрическая больница", создана пользователем Психиатр Кац, 14 окт 2014.

?

Как по вашему мнению организован лечебный процесс в Омской психбольнице?

1. Плохо

2 голосов
    50,0%
  2. Удовлетворительно

1 голосов
    25,0%
  3. Хорошо

1 голосов
    25,0%
  4. Отлично

0 голосов
    0,0%
  5. Ни один из вариантов

0 голосов
    0,0%
  1. Психиатр Кац

Психиатр Кац Врач психиатр-нарколог Команда форума

logo2.gif
    Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:
    1. Оказание неотложной психиатрической и наркологической помощи, в том числе осуществление скорой и скорой специализированной медицинской помощи по психиатрии;
    2.Оказание специализированной медицинской помощи, в том числе консультативно-диагностической, лечебной, психопрофилактической, реабилитационной помощи (бригадным методом, трудотерапией) в стационарных, амбулаторных и внебольничных условиях по психиатрии, психиатрии – наркологии, психотерапии, сексологии, в том числе оказание психиатрической помощи населению при стихийных бедствиях и катастрофах, осуществление психиатрических освидетельствований, обследований и осмотров, в том числе военнослужащих, лиц призывного и приписного возраста, а также лиц, направляемых для прохождения медико-социальной экспертизы, осуществление принудительного лечения по решению суда лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно-опасные деяния;
    3.Осуществление всех видов амбулаторных и стационарных судебно-психиатрических экспертиз, в том числе однородных и комплексных стационарных и амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз.
    4.Организация лечения и реабилитации лиц, страдающих психическими расстройствами бригадным методом с привлечением специалистов: медицинских психологов, психологов, специалистов по социальной работе, социальных работников, инструкторов по трудовой терапии, инструкторов по труду, логопедов, воспитателей, дефектологов и др.;
    5.Участие в решении вопросов опеки над несовершеннолетними, не имеющими законного представителя, и лицами, признанными недееспособными и не имеющими опекунов, находящимися в стационаре Учреждения;
    6.Освоение и внедрение в практику новых организационных форм амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи, современных средств и методов лечения, социально-трудовой реабилитации лиц, страдающих психическими расстройствами, основанных на достижениях науки и техники;
    7.Изучение эффективности новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации больных и внедрение их в практику;
    8. Консультации по правовым вопросам и другие виды юридической помощи лицам, страдающим психическим расстройством;
    Полное наименование Учреждения: бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Клиническая психиатрическая больница имени Н.Н. Солодникова». Сокращенное наименование Учреждения: БУЗОО «КПБ им. Н.Н. Солодникова».

Место нахождения Учреждения: Российская Федерация, 644070, г. Омск, ул. Куйбышева, д. 30.
    Почтовый адрес Учреждения: Российская Федерация, 644070, г. Омск, ул. Куйбышева, д. 30.
    Как добраться: автобус №66, маршрутные такси №386, №410, до остановки "Школа".

Основные телефоны:
    Вызов скорой
    психиатрической помощи: 56-68-03
    Приемное отделение: 56-67-14
    Регистратура диспансерного отделения для детей и подростков: 56-81-80
    Регистратура диспансерного отделения для взрослого населения: 56-44-83
    Амбулаторное психотерапевтическое отделение: 56-33-80
    Телефон доверия
    для лиц, находящихся в сложных жизненных ситуациях: 56-56-65
    Приемная главного врача: 56-67-82
    Выдача справок: 56-31-72
    Горячая линия: 56-40-75

Карта территории
    map.jpg
    Официальный сайт: http://www.ookpb.ru/

Последнее редактирование: 3 янв 2015
  2. Психиатр Кац

Психиатр Кац Врач психиатр-нарколог Команда форума

Размещается с разрешения пациента:

Я в 2004 году лежала в Омской психиатрической больнице. Там очень плохое обращение медперсонала с пациентами. Однажды вечером мне принесли передачу, я тогда ужинала. Мне сказали завтра тебе отдадим. На следующий день я попросила передачу, одна санитарка грубо ответила: "Твоей передачки нет!" Другая сказала " Я не ела твою передачку". Они ее сожрали. В другой день перед ужином медперсонал закрылся в сестринской и от-туда пахло едой. Ужина не было. Потом одна санитарка пустила нас в буфет (хотя этого никогда не делали, все передовали через окошко) и сказала, что каждый может взять свой пакет с передачей. Но в холодильниках было пусто, в моем пакете осталась одна бабушкина шарлотка которая им, видимо, не понравилась. Я сначала лежала в смотровой палате которую охраняли санитарки. Когда я мимо них проходила, одна меня все время пинала. На завтрак одна санитарка отобрала у пациентки ее масло, сказала что это не ее. Это было очень тяжело, потому что от таблеток очень хочется есть. Другая санитарка сказала прямо: "Мы проходили курсы санитаров садистов". Они там откровенно на всеми издевались, смеялись - они так развлекались. В Томской больнице такого, слава Богу, нет. Если вы действительно думаете о таких больных, прекратите это беззаконие. Потому что такие люди себя особо защитить не могут. В Омске, с виду благополучном городе вот такое творится.

(Номер отделения я не помню, это самое тяжелое отделение, для самых тяжелых больных.)

3. У нас в этой "больнице" в Омске лежал родственник,просто ужас какой-то, больницей это назвать нельзя,это тюрьма самая обыкновенная и это при том,что родственник попал туда первый раз и лежал не в самом тяжёлом отделении,персонал там работает не за зарплату,такое впечатление,что издеваться и орать на пациентов персонал учился всю жизнь на рынке,передачки воруют,телефоны отбирают ,не дают звонить родным,родственникам хамят показывая свою власть,врачи принимают раз в неделю и разговаривают с родственниками минуты 3,на твои вопросы отвечают неохотно,дозвониться очень трудно до врачей по телефону и уж совсем мне не понятно зачем записываются телефонные разговоры между родственниками и врачами.Сам стационар старый ,ободранный,когда попадаешь на территорию ПБ через охрану появляется ощущение тюряги с забором из колючей проволоки, решётками на окнах и мрачных кабинетов.По отзывам кто там побывал можно говорить,весь этот беспредел творится там давно,а руководство ПБ видимо занято чем-то важным и не интересуется работой персонала и здоровьем пациентов.

Антон Пальчиков нравится это.
  4. Антон Пальчиков

Антон Пальчиков Недавно на форуме

Хочется знать . когда будет наведен порядок в Омской психиатрической ьольнице имени Солодникова в мужских стационарных отделениях. Почему больных содержат там . как заключенных. ВЕДЬ ЭТО ИНВАЛИДЫ! Они больше всего нуждаются в поддержке и помощи медперсонала и родственников. На деле санитары грубо относятся к больным, бьют их, в туалет водят строем, если захотел больной в другое время, делай что хочешь.Почему разработана карательная система и нет человеческого отношения к больным. Врачи грубые , им всегда некогда разговаривать с родственниками, почему больных ограждают от родственников, больные неухоженные , изможденные, передачи не всегда попадают им. Свидание с родственниками только по воскресеньям . да и то нельзя покормить больного,Они принимают тяжелые препараты и им просто необходимо полноценное питание, которое не может обеспечить больница. Чтобы встретиться с больным в другой день недели. надо взять записку у лечащего врача, потратить на это немало времени и за это надо что-то ему дать.Так принято в этой больнице.После выписки лечащий врач никогда не скажет , какие препараты были подобраны( не договаривают, какую- нибудь таблетку или укол-пролонг) и больной вскоре снова поступает в больницу.Просим навести порядок, предоставить возможность родственникам чаще встречаться с больными, кормить их и общаться с ними Просим навести порядок в мужских стационарах

Поделиться этой страницей