1. Изображения/файлы просьба закачивать только на наш сайт.
    Кнопка "Загрузить файл" находится под окном для ввода текста.
  2. Задача: поиск и публикация интересных тематических материалов.
    Желаемый раздел указать в личном сообщении после регистрации.
  3. Соблюдение врачебной тайны — неотъемлемое правило сайта.
    Не забывайте удалять персональные данные пациента перед публикацией материала.

Отзывы Общая справка о ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева

Тема в разделе "ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева", создана пользователем Психиатр Кац, 22 июн 2014.

1. Психиатр Кац

Психиатр Кац Врач психиатр-нарколог Команда форума

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
    «Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н. А. Алексеева
    Департамента здравоохранения города Москвы»

Официальное сокращенное название: ГБУЗ «ПКБ № 1 ДЗМ»

Метро: Ленинский Проспект, Тульская
    Режим работы:
    Выходные дни:
    Контактный телефон: Приемное отделение +7 (495) 952-91-61, справочная +7 (495) 952-88-33
    Сайт: неизвестно
    Email: info@pkb1.mosgorzdrav.ru
    pkb1.jpg pkb1a.jpg pkb1-map.png

Дополнительное описание
    Главный врач психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева: Шуляк Юрий Афанасьевич, тел. (495) 952-87-90.

Заместители главного врача по медицинской части:
    Сыникэ Андрей Борисович, тел. (495) 952-88-44
    Бурыгина Лариса Андреевна, тел. (495) 952-86-60
    Березкин Александр Сергеевич, тел. (495) 952-84-00
    Белозеров Борис Геннадьевич, тел. (495) 954-74-82
    Заместитель главного врача по медицинской части для работы по ГО и МР: Чаус Валерий Михайлович, тел. (495) 952-86-80
    Заместитель главного врача по экспертизе: Смирнова Галина Георгиевна, тел. (495) 952-88-09
    Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе: Бурма Александра Алексеевна, тел. (495) 952-83-79
    Заместитель главного врача по экономическим вопросам: Леонова Зинаида Евгеньевна, тел. (495) 952-84-20
    Заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам: Демидович Людмила Ивановна, тел. (495) 952-86-00
    Заместитель главного врача по кадрам: Сухов Юрий Николаевич, тел. (495) 952-88-60
    Заместитель главного врача по технике: Папков Александр Витальевич, тел. (495) 952-88-30
    Заместитель главного врача по хозяйственным вопросам: Стариннов Федор Николаевич, тел. (495) 952-83-39
    Главная медсестра: Таньшина Олеся Владимировна, тел. (495) 952-90-79
    Главный бухгалтер: Альков Юрий Юрьевич, тел. (495) 958-56-85
    Главный инженер: Столяров Юрий Леонидович, тел. (495) 954-90-02 доб. 133

В структуру психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева входят филиалы:
    - Филиал ГКУЗ ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ "Психоневрологический диспансер №1";
    - Филиал ГКУЗ ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ "Психоневрологический диспансер №2";
    - Филиал ГКУЗ ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ "Психоневрологический диспансер №13";
    - Филиал ГКУЗ ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ "Психоневрологический диспансер №23";
    - Филиал ГКУЗ ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ "Психоневрологический диспансер №24";
    - Филиал ГКУЗ ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ "Поливаново".

Последнее редактирование: 22 июн 2014
  2. Анна

Анна Недавно на форуме

Психиатрическая больница №1 очень старая и требует капитального ремонта. Заметно, что финансирование здесь слабое. Питание тоже слабоватое, зачастую однообразное. Но есть и положительные моменты: необходимые лекарства имеются и врачи тут тоже хорошие. Пролежала здесь 3 недели, выписали домой, продолжаю принимать назначенные лекарства, чувствую себя гораздо лучше. Спасибо врачам и медсестрам за это!

3. Маша

Маша Недавно на форуме

Мы перевели сюда нашу бабушку из ПНД № 5, так как больше месяца лечение не давало результатов. А здесь буквально с первых дней заметили разницу, улучшилась динамика лечения, бабушка пошла на поправку, и через 2 недели ее уже выписали домой. Спасибо огромное всему мед. персоналу больницы им. Алексеева за ваши труды!

Leda нравится это.
  4. Leda

Leda Недавно на форуме

Рада за вас.

5. Пациентка

Пациентка Гость

Я лежала в 24 отделении психиатрической больницы им. Алексеева в 2011 году. Моим лечащим врачом была Великая Наталья Владимировна. Меня положили недобровольно в остром состоянии. Пролежала я там почти три месяца. Первые два месяца улучшений в состоянии не наступало, несмотря на интенсивное лечение таблетками и уколами. Больше всего мне запомнились жгучие уколы, от которых оставались огромные почерневшие ожоги и шишки, из-за которых в итоге стало невозможно колоть и которые прошли только через два месяца после выписки. Врач любезно отменила мне эти уколы через две недели после после начала их курса со словами, что колоть их дальше опасно, т.к. может начаться отмирание тканей. От лекарств у меня были побочные эффекты, которые сильно мешают жить - акатизия (двигательное беспокойство), поздняя дискинезия (стучание зубов) и острая дистония (окулогирные кризы, расширение глазных щелей, конвергенция). Наталья Владимировна даже хотела лечить меня электричеством (ЭСТ) и спрашивала, подпишу ли я ей разрешение на сульфозин. На третий месяц моего пребывания в больнице отсутствием улучшений моего состояния заинтересовалась заведующая, в результате чего врач назначила мне промывающие капельницы (побочные эффекты прекратились) и назначила Зипрексу Зидис, благодаря чему моё состояние стало улучшаться. Однако, после моей выписки, врач районного ПНД, куда меня поставили на учет, увидев меня, сказала, что она в лучшем состоянии кладет в больницу. Она-то уже и приводила меня в порядок, назначив другую терапию.