1. Изображения/файлы просьба закачивать только на наш сайт.
    Кнопка "Загрузить файл" находится под окном для ввода текста.
  2. Задача: поиск и публикация интересных тематических материалов.
    Желаемый раздел указать в личном сообщении после регистрации.
  3. Соблюдение врачебной тайны — неотъемлемое правило сайта.
    Не забывайте удалять персональные данные пациента перед публикацией материала.

Подскажите, куда пожаловаться на психиатра?

Тема в разделе "Иные ЛПУ и врачи. Консультации.", создана пользователем Missy, 22 июн 2014.

1. Missy

Missy Недавно на форуме

Здравствуйте, подскажите что делать, есть ли какие организации по защите от беспредела психиатров??

Ситуация такая вкратце, около 5 лет назад у меня была очень неблагоприятная ситуация в семье (бил, унижал и обижал отец), обратилась к психиатру по поводу того что все плохо в жизни, думаю о суициде временами, было мне 18 лет...

Врач дала направление в кризисный психиатрический центр, там врач меня поскорее выписал так как говорил что болезней нет, время пройдет и все будет хорошо, накачали меня сильными таблетками (антидепрессанты, транквилизаторы,циклодол и т.д.) и поставили на учёт.

Врач в ПНД сильно рекомендовала принимать психотропные таблетки, принимала в течении полугода, очень много побочек (зрение отключалось, лицо опухало, вес увеличивался). Потом перестала их принимать самостоятельно и вскоре меня перевели на консультационный учет (на котором уже больше трех лет). И вот прошло уже пять лет с того времени как я первый раз обратилась к психиатру.

За всё это время я хорошо жила, училась в вузе и работала, в личной жизни отлично, друзья есть близкие.

И решила устроиться на новую работу, прошла конкурсный отбор в авиакомпанию на должность бортпроводника, пришла в психдиспансер за справкой о моем здоровье, в котором ни я, ни кто-либо из знакомых никогда не сомневался, а врач мне намекает что такую мне выдать не может, но очень хочет так как есть формальности, говорит что это все дороже мне обойдется, на вопрос сколько? В других местах 30 тысяч берут и мы, говорит направления платно выписываем...

Пошла к частному психиатру, все хорошо говорит, ты здорова, выдала мне справку, проверив мои интеллектуальные способности на память, счёт и т.д. ...

Пришла снова к врачу в диспансер, она говорит "вы теперь должны нам доказать что вы здоровы", на вопрос о моем диагнозе и информации о болезни отвечает: "Это не в ваших интересах знать", и "Диагноз может быть ошибочным", "Он всегда был спорным", говорит "У вас может быть скрытая болезнь".

Вот так и живу и за 5 лет состояния на учете, сколько не пыталась узнать свой диагноз и информацию о болезни, все переводит разговор на другую тему. Так вот думает про меня врач в диспансере, а три частных психиатра говорят что у меня все в порядке, просто "Вегето-сосудистая дистония". И никаких проблем нет.

Что делать? неохота чувствовать себя униженной и бесправной в диспансере и доказывать свою нормальность. Хочу снять диагноз. Посоветуйте, как быть ...

2. Психиатр Кац

Психиатр Кац Врач психиатр-нарколог Команда форума

Missy, укажите свой город и наименование диспансера. Откроем отдельную тему для этого учреждения, где и другие смогут поделиться/ознакомиться с этой информацией.

3. alenka777

alenka777 Недавно на форуме

Полезная тема будет.

4. Инна

Инна Гость

Куда жаловаться на действия психолога мошенницы Савченко Елена http://rptforyou.ru. Полное отлучение от семьи, влезание в личную жизнь. Зомбирование человека и полная зависимость. Это что сектанские методики? Будьте предельно внимательны. Психолог полностью разрушающий семейные ценности. Работа на "заколачивании денег" неважно каким путем. Ищем пострадавших от ее действий.

5. skameykin22

skameykin22 Недавно на форуме

И как, удалось её наказать?

6. [​IMG]
    MissyНедавно на форуме
    Здравствуйте, подскажите что делать, есть ли какие организации по защите от беспредела психиатров??

Ситуация такая вкратце, около 5 лет назад у меня была очень неблагоприятная ситуация в семье (бил, унижал и обижал отец), обратилась к психиатру по поводу того что все плохо в жизни, думаю о суициде временами, было мне 18 лет...

Врач дала направление в кризисный психиатрический центр, там врач меня поскорее выписал так как говорил что болезней нет, время пройдет и все будет хорошо, накачали меня сильными таблетками (антидепрессанты, транквилизаторы,циклодол и т.д.) и поставили на учёт.

Врач в ПНД сильно рекомендовала принимать психотропные таблетки, принимала в течении полугода, очень много побочек (зрение отключалось, лицо опухало, вес увеличивался). Потом перестала их принимать самостоятельно и вскоре меня перевели на консультационный учет (на котором уже больше трех лет). И вот прошло уже пять лет с того времени как я первый раз обратилась к психиатру.

За всё это время я хорошо жила, училась в вузе и работала, в личной жизни отлично, друзья есть близкие.

И решила устроиться на новую работу, прошла конкурсный отбор в авиакомпанию на должность бортпроводника, пришла в психдиспансер за справкой о моем здоровье, в котором ни я, ни кто-либо из знакомых никогда не сомневался, а врач мне намекает что такую мне выдать не может, но очень хочет так как есть формальности, говорит что это все дороже мне обойдется, на вопрос сколько? В других местах 30 тысяч берут и мы, говорит направления платно выписываем...

Пошла к частному психиатру, все хорошо говорит, ты здорова, выдала мне справку, проверив мои интеллектуальные способности на память, счёт и т.д. ...

Пришла снова к врачу в диспансер, она говорит "вы теперь должны нам доказать что вы здоровы", на вопрос о моем диагнозе и информации о болезни отвечает: "Это не в ваших интересах знать", и "Диагноз может быть ошибочным", "Он всегда был спорным", говорит "У вас может быть скрытая болезнь".

Вот так и живу и за 5 лет состояния на учете, сколько не пыталась узнать свой диагноз и информацию о болезни, все переводит разговор на другую тему. Так вот думает про меня врач в диспансере, а три частных психиатра говорят что у меня все в порядке, просто "Вегето-сосудистая дистония". И никаких проблем нет.

Что делать? неохота чувствовать себя униженной и бесправной в диспансере и доказывать свою нормальность. Хочу снять диагноз. Посоветуйте, как быть ...

Подскажите, у мужа наподобии ситуация, только там был переходный возраст и военкомат(кое кто из родственников постарался что бы его не взяли в армию) 7 лет жили не тужили, он женился, есть маленький ребенок, работал неофициально, сейчас устраивается официально и решил получать права, а тут, оказывается 7 лет уже стоит на учете, а мы не в курсе. Как снять с учета( тем более врачи в диспансере у нас, жутко хамят, говорят что все врачи кроме них не компетентные и их заключения ничего не значат, хотя им лет 10-20 назад было пора на пенсию)

7. erwfkjnb12

erwfkjnb12 Гость

Так куда обращаться и что делать по вопросу изначально заданному в теме???

8. Егор

Егор Гость

Запишите беседу на телефон, попросила письменный отказ с указанием точных причин отказа и др. Далее запишитесь на личный приём к нас здравоохранения и тоже пишите на телефон. Лучше скрытно. Можно обратиться на ТВ и радио чтобы сняли репортаж. Далее если ничего не помогло или паралельно сэтими мерами обращайтесь в суд и подовайте иск на материальный и моральный ущерб и устранения незаконных действий врачей. Да пишите заявление глав врачу , прокуратуру. Суд назначит психиатрическую экспертизу . надо будет пройти и все. Да ещё если на учете не стоите, то достаточно справки без обследования. Верховный суд на нашей стороне № 48-КГ17-3

9. Психиатр Кац

В ваших словах много агрессии, я уверен, что эту проблему нужно решать не находясь под действием сильных эмоций, спокойно, настойчиво и уверенно используя доводы и аргументы (при их наличии, логичности и объективности).

10. Егорр

Егорр Гость

Конечно эмоций не должно быть когда видишь в дочери несколько часов , затем спрашивают есть ли прописной нет свободен по закону якобы . но врат закон устарел в 1995 . далее если всё-таки с большим скандалом пускают на приём говорят что 18 лет назад у вас направление на обследование а результатов нет. Хотя после этого год назад выдали справку об оружии и 2 раза продлевать ву. А тут ты значит дурачек р свободен а забыл 8 лет назад обращался с головной болью значит идиот . и это на полном серьезе. Хотите оспорить проходила обследование. Которое заключается в устном опросе врача. И какое у него настроение неизвестно. А так ничего все окей. Хотя верховный суд в 2017 сказал выдавать для ву справку стонет на учете без обследования. А военное отменили в 1996 г. А врачи врат . вообще это уголовное преступление. Пару врочей посадить и все может будет ок. А как они оскорбляют это просто песня. И вы ещё золотой человек говорите об огрессии?

11. Психиатр Кац

Извините, но я не смог в полной мере понять вами написанное.

12. Натал

Натал Гость

А в чем здесь Вы видите агрессию? человек просто перечисляет все возможные способы борьбы с беспределом