1. Изображения/файлы просьба закачивать только на наш сайт.
    Кнопка "Загрузить файл" находится под окном для ввода текста.
  2. Задача: поиск и публикация интересных тематических материалов.
    Желаемый раздел указать в личном сообщении после регистрации.
  3. Соблюдение врачебной тайны — неотъемлемое правило сайта.
    Не забывайте удалять персональные данные пациента перед публикацией материала.

Сенесто-ипохондрический синдром. Общие сведения

Тема в разделе "Сенесто-ипохондрический", создана пользователем Психиатр Кац, 4 апр 2015.

1. Психиатр Кац

Психиатр Кац Врач психиатр-нарколог Команда форума

Сенесто-ипохондрический синдром.
    Основу синдрома составляют сенестопатии, которые возникают первыми.
    В последующем присоединяются сверхценные идеи ипохондрического содержания. Больные обращаются к врачам, психическая природа заболевания отвергается, поэтому они постоянно настаивают на более углубленном обследовании и лечении.
    В последующем может развиваться ипохондрический бред, который сопровождается собственной трактовкой расстройств, зачастую антинаучного содержания, доверие к медработникам на этом этапе отсутствует (достигает уровня открытой конфронтации).

2. Екатерина84

Екатерина84 Недавно на форуме

Здравствуйте,я как больная,не ищу у себя иных заболеваний,т к все уже ясно-природа психическая..но как получить достоверный диагноз и верное лечение?((боже,я так уже измучана..помогите..прошу

3. Психиатр Кац

Опишите, пожалуйста, подробнее свое состояние.

4. Екатерина84

Год назад после накопленного стресса и психотравмирующей манипуляции с горлом у лора,произошел,видимо,срыв нервной системы.у меня в горле закрепились неприятные одущения в виде сегестопатий..наверное,вычурных..данное состояние выжвало у меня дичайшие приступы тревоги и страха..я была как парализована страхом от происходящего..думала терпела пройдет само собой но увы..сбивала ощущения транквилизаторами в мин дозах четвертина клоназепама или половина алпразолама..так длилось 2,5мес пока я не похудела прилично и стала истощена психически..была госпитализирована в отделение неврозов своего города тула..уколом амитриптилина тут же сняли мучения и я одила моментально!но тогда меня никто не удосужился предупредить что сочетание амитриптилина и заласты дадут прирост массы тела..после выписки я продолжала поинимать схему..прилично набрала что для меня является также проблемой..но на данной схеме появилась дереализация..снова легла в отделение..добавили ламотриджин ..дереал убрали выписалась.далее он вернулся..самостоятельно продолжала пить уаеличивая его дозировку плюс осн схема..в итоге сошла со всех табл обрадовалась что избавилась от сегестопатии..дереал ослабел..терпимо.и вот тут то проделала мощную ноотропную терапию и вуаля(((сенестопатии и дереал усилились..я как в ловушке..боюсь пить нейролептики и в то же время понимаю кроме них,склрее всего,мне ничего не снимет сегестопатии..что мне делать(((((как лечиться и возможно ли лечиться без госпитализации очередной???

5. Психиатр Кац

В подобных случаях терапию отменяют после купирования симптомов, но не ранее, чем через 5 лет ремиссии.
    Вам необходимо вернуться на схему лечения под контролем врача.

6. Екатерина84

Поняла,спасибо. Но я не хочу жиреть ,есть ли вариации как-то скорректировать негативное влияние такой схемы?

7. Психиатр Кац

Уверен, что можно подобрать вариант без влияния на массу тела.

8. Екатерина84

Спасибо!

Поделиться этой страницей