1. Изображения/файлы просьба закачивать только на наш сайт.
    Кнопка "Загрузить файл" находится под окном для ввода текста.
  2. Задача: поиск и публикация интересных тематических материалов.
    Желаемый раздел указать в личном сообщении после регистрации.
  3. Соблюдение врачебной тайны — неотъемлемое правило сайта.
    Не забывайте удалять персональные данные пациента перед публикацией материала.

Самоописание Шизотипическое расстройство, навязчивости (код МКБ: F21)

Тема в разделе "F21 Шизотипическое расстройство", создана пользователем Игорь, 13 апр 2015.

1. Игорь

Игорь Недавно на форуме

Здравствуйте!

С 2001 года у меня стоит диагноз «шизотипическое расстройство» (шифр на карточке F21)
    Меня постоянно мучают навязчивости, которые сопровождаются страхом.
    Вот к примеру коллеге по работе сказал, что прочитал брошюрку по экстрасенсорике и думал, что будет, если он заболеет онкологией и подумает, что я навел на него порчу и зарежет меня. Она прошла, длилась два года.

Сейчас другая навязчивость мучает. После нескольких стрессов и ссор с мамой, хочется проводить как можно больше времени с ней, всюду за ней хожу. Если не получается, то я получаю стресс.
    Сейчас пью риспетрил (рисперидон) в дозе 2 мг и делаю раз в месяц 1 укол модитен депо.
    Слышал, что сероквель (кветиапин) лучше помогает при навязчивостях, что вы скажите по этому поводу, стоит менять риспетрил, который я пью уже год, на сероквель?
    А то рисперидон пью уже год, а навязчивости не проходят.
    Хотел у вас узнать ваше мнение или вы может посоветуете другие препараты, голосов и галлюцинаций у меня никогда не было.
    Заранее вас благодарю!