1. Изображения/файлы просьба закачивать только на наш сайт.
    Кнопка "Загрузить файл" находится под окном для ввода текста.
  2. Задача: поиск и публикация интересных тематических материалов.
    Желаемый раздел указать в личном сообщении после регистрации.
  3. Соблюдение врачебной тайны — неотъемлемое правило сайта.
    Не забывайте удалять персональные данные пациента перед публикацией материала.

Вопрос Вызов на работу во внерабочее время

Тема в разделе "З/п. График. Табель. Дежурства. Отпуск.", создана пользователем Малышенкова М.Б., 3 апр 2015.

1. Малышенкова М.Б.

Малышенкова М.Б. Врач анестезиолог

Я работаю в военном учреждении в закрытом военном городке, где больше нет учреждения с отделением анестезиологии и реанимации, в отделении 2 врача - я и мой начальник. Он военнослужащий, я гражданский персонал и работаю по ТК.
    Оформлена я на 1 ставку и когда мой начальник уходит в отпуск, я остаюсь одна, при этом по графику работаю в день, поток больных небольшой и это спасает, но я как на привязи, не имею права никуда выехать из городка, постоянно должна быть наготове, потому что меня в любой момент могут вызвать.
    За фактически отработанное время, которое фиксируется в соответствующем журнале, мне или оплачивают, или можно взять выходной день. Фактически, это непрерывное дежурство на дому, за что нет компенсации и незаконно по ТК.
    Если я все-таки уеду по каким-либо делам в город, и в это время поступит больной моего профиля и меня будут вызывать, хоть это и моё время отдыха по ТК, могут ли меня наказать за неоказание мед помощи больному?